Москва - Рязань расписание электричек (пригородных поездов). Как на электричке доехать из москвы до рязани


Как попасть из Москвы в Рязань 🚩 билеты на экспресс москва рязань 🚩 Полезные советы

Поезда из Москвы до Рязани следуют ежедневно с Казанского вокзала. Можно доехать электричкой, поездом-экспресс или проходящим через Рязань, их достаточно много. Поезда экспрессы отправляются в 7:12, 12:40 и 18:20.

Билет покупается заранее, в любой кассе поездов дальнего следования. При покупке потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Любопытно, что железнодорожная линия на Москву из Рязани является левосторонней. В России это единственная дорога с такой организацией движения. Это объясняется тем, что строили ее англичане — специалисты по левостороннему движению.

Поездка на машине в Рязань из Москвы не менее комфортна. Дорога проходит по трассе М5, она же трасса «Урал». Добраться до нее можно, двигаясь с третьего транспортного кольца Москвы по Волгоградскому проспекту, который переходит после МКАД в Новорязанское шоссе, это и есть трасса М5 «Урал». Основные автомобильные узлы — Рязань, Шацк, Касимов.

Доехать до трассы на Рязань из Москвы можно по Рязанскому проспекту. После пересечения с МКАД трасса становится Рязанским шоссе, которое через 12 км сливается с Новорязанским. Если нужно сократить время в пути, лучше выбирать маршрут сразу через Новорязанское шоссе, поскольку маршрут по старому Рязанскому шоссе проходит через Люберцы с множеством светофоров.

Расстояние от Москвы до Рязани — 167 км. За расчеты брались точка съезда на МКАД и въездной пост в Рязани. До центра города — 177 км (площадь Ленина). Середина пути — город Бронницы. По маршруту следования также встречаются Коломна и Луховицы.

Коломну, точно также как и Люберцы, в выходные дни лучше объезжать. В городе достаточно много светофоров. В будни — можно проехать и через центр города.

На маршруте Москва-Рязань установлены несколько постов ДПС: при выезде из Москвы, при пересечении второго бетонного кольца (трасса А108), при выезде из Коломны и при въезде в Рязань.

Можно доехать до Рязани и на автобусе. Общественный транспорт следует из одного города в другой с точкой отправления от автостанции у метро «Выхино» каждые полчаса. Рейсовые автобусы также отправляются от Казанского вокзала. До города Касимов можно добраться от Щелковского автовокзала.

В пути автобус №960 находится примерно 3-3,5 часа. Во время поездки почти всегда показываются кинофильмы на установленных ТВ-мониторах. В Рязани автобус прибывает на Центральный автовокзал, расположенный на Московском шоссе.

Рязань расположена в 180 км к юго-востоку от Москвы. Добраться туда можно на автомобиле и любым видом общественного транспорта, кроме, пожалуй, самолета. У каждого из способов есть свои плюсы и минусы.

Как добраться до Рязани

Инструкция

Отправьтесь в путешествие на электропоезде. Это не самый комфортный и быстрый способ добраться до Рязани, но у него есть некоторые преимущества. Во-первых, проезд в электричке до Рязани недорог в сравнении с другими видами транспорта, а, во-вторых, составы следуют строго по расписанию. Отправляются они от платформ Казанского вокзала на станции метро Комсомольская. Время в пути составляет от трех с половиной до четырех часов. При планировании маршрута следует помнить о том, что часть летних электричек в зимнее время отменяется, также существуют небольшие перерывы в расписании в середине дня.

Совершите путешествие на экспрессе – это электропоезд, делающий одну остановку в Голутвине. Время в пути составляет чуть больше двух с половиной часов, правда стоимость проезда несколько выше в сравнении с обычной электричкой. Кроме того, можно выбрать класс обслуживания, в первом имеются телевизоры, а кресла расположены удобнее. Ежедневно осуществляется три рейса – утром, днем и вечером.

Приобретите билет на поезд дальнего следования. Через Рязань следуют поезда до Казани, Челябинска, Самары, Уфы, Воронежа, рейсы южного направления. Стоимость одного плацкартного места примерно в два раза превышает цену билета на электричке. Обратите внимание, что часть поездов в направлении Рязани отходит не только с Казанского вокзала, но и с Курского. Расписание отправления электричек, поездов и экспрессов до Рязани можно найти на официальном сайте ОАО «РЖД».

Спланируйте поездку на междугородном автобусе. Довольно комфортабельные транспортные средства отправляются от автовокзала у станции метро Выхино каждый час. Также несколько рейсов в день осуществляется с автостанций на Щелковской улице и Рязанском переулке. Прибывают автобусы на Центральный автовокзал Рязани. Ознакомиться с расписанием можно на сайтах перевозчиков.

Если вы хотите доехать до Рязани на машине, уточните, есть ли сейчас пробки. Выезд из Москвы лучше осуществлять с Волгоградского или Рязанского шоссе в зависимости от загруженности трассы, в районе Томилино обе дороги сходятся в Новорязанское шоссе. Чтобы сэкономить время имеет смысл объехать по окружной дороге Бронницы и Коломну, так путь получится чуть длиннее, но не придется стоять на светофорах.

Одним из преимуществ путешествия на машине весной является возможность остановиться в предместьях Рязани и посмотреть знаменитые заливные луга. В черте города Новорязанка становится Московским шоссе, который в свою очередь превращается в Первомайский проспект, ведущий в исторический центр города.

Источники:

  • Российские Железные Дороги, официальный сайт
  • Мострансавто, официальный сайт

www.kakprosto.ru

Москва (Казанский вокзал) - Рязань-1: расписание электричек на сентябрь

Поезд Время отправления Время прибытия Время в пути Остановки Дни следования

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

06:55

10:07

3 ч. 12 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

только 15 сентября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

07:12

10:07

2 ч. 55 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

ежедневно, кроме 10-12, 15 сентября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

07:39

10:59

3 ч. 20 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

только 10-12 сентября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

08:30

12:28

3 ч. 58 мин.

Электрозаводская, Новая, Фрезер, Перово, Выхино, Люберцы 1, Быково, Отдых, Фабричная, Раменское, 47 км, Бронницы, Белоозёрская, Фаустово, Виноградово, далее везде, кроме: Трофимово, Шиферная, Конев Бор, 113 км, 179 км, Депо, 189 км

только 10-12 сентября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

08:30

12:20

3 ч. 50 мин.

Электрозаводская, Новая, Фрезер, Перово, Выхино, Люберцы 1, Быково, Отдых, Фабричная, Раменское, 47 км, Бронницы, Белоозёрская, Фаустово, Виноградово, далее везде, кроме: Трофимово, Шиферная, Конев Бор, 113 км, 179 км, Депо, 189 км

ежедневно, кроме 10-12 сентября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

09:10

12:30

3 ч. 20 мин.

Коломна, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

по выходным

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

12:34

15:25

2 ч. 51 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

ежедневно, кроме 10-14, 17-21, 24-28 сентября, 1-5, 8-12 октября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

12:34

15:25

2 ч. 51 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

только 13, 14, 17-21, 24-28 сентября, 1-5, 8-12 октября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

12:34

15:27

2 ч. 53 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

только 10-12 сентября

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

15:20

19:00

3 ч. 40 мин.

Новая, Фрезер, Перово, Выхино, Люберцы 1, Быково, Отдых, Фабричная, Раменское, 47 км, Бронницы, Белоозёрская, Фаустово, Виноградово, Конобеево, 88 км, далее везде, кроме: Шиферная, Конев Бор, Хорошово, 113 км, 179 км, Депо, 189 км

ежедневно

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

18:20

21:00

2 ч. 40 мин.

88 км, Голутвин, Луховицы, Фруктовая, Рыбное, Рязань-1

ежедневно

Москва (Казанский вокзал) – Рязань-1

19:07

22:47

3 ч. 40 мин.

Новая, Фрезер, Перово, Выхино, Люберцы 1, Раменское, Бронницы, Белоозёрская, Фаустово, Виноградово, далее везде, кроме: Трофимово, Конев Бор, Хорошово, 113 км, 179 км, Депо, 189 км

ежедневно

www.moscowmap.ru

Расписание электричек Москва - Рязань

Тип Номер и маршрут

Время Местное время

Отправление Прибытие Время в пути Ближ.дни следования График
7040 Москва → Рязань

Пригородный

07:12

Москва-Казанская

10:07

Рязань 1

2 ч 55 м 13, 14, 15 сен
6992 Москва → Рязань

Пригородный

08:30

Москва-Казанская

12:20

Рязань 1

3 ч 50 м 13, 14, 15 сен
7084 Москва → Рязань

Пригородный

09:10

Москва-Казанская

12:30

Рязань 1

3 ч 20 м 15, 16, 22 сен
7042 Москва → Рязань

Пригородный

12:34

Москва-Казанская

15:25

Рязань 1

2 ч 51 м 13, 14, 15 сен
6996 Москва → Рязань

Пригородный

15:20

Москва-Казанская

19:00

Рязань 1

3 ч 40 м 13, 14, 15 сен
7050 Москва → Рязань

Пригородный

17:23

Москва-Казанская

20:34

Рязань 2

3 ч 11 м 14, 21, 28 сен
7044 Москва → Рязань

Пригородный

18:20

Москва-Казанская

21:00

Рязань 1

2 ч 40 м 13, 14, 15 сен
7098 Москва → Рязань

Пригородный

18:40

Москва-Казанская

22:12

Рязань 2

3 ч 32 м 14, 21, 28 сен
6998 Москва → Рязань

Пригородный

19:07

Москва-Казанская

22:47

Рязань 1

3 ч 40 м 13, 14, 15 сен
По выбранному направлению курсируют так же поезда дальнего следования

raspisanie24.com

расписание электричек (пригородных поездов) на 2018 год

В расписаниях указаноМЕСТНОЕ ВРЕМЯ!

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) Москва - Рязань:

Текущее расписание электричек Москва - Рязань включает 10 электричек(пригородных поездов, дизелей), которые соединяют эти станции, среди которых есть утренние, дневные, вечерние. Рекомендуется самая скоростная электричка(пригородный поезд), которая отправляется в 18 ч 20 м со станции Москва и прибывает на станцию Рязань в 21 ч 00 м. Если же в пути необходимо провести максимально долгое время, стоит выбрать в расписании электричку номер 6992 сообщением Москва-Казанская - Рязань 2, в этом случае поездка займет 3 ч 50 м. Между станциями Москва и Рязань этот электропоезд проезжает 41 остановок. Среди них Электрозаводская(08.34), Отдых(09.16), Виноградово(09.51), Хорошево(10.27), Подлипки(11.10), Ходынино(11.51), на которых есть возможность сделать пересадку на электрички других направлений. На этой странице всегда можно узнать расписание электричек Москва - Рязань, в том числе сезонное, действующее летом и зимой. Перед планированием поездки по маршруту Москва Рязань ознакомьтесь сначала с расписанием на нашем сайте, а также уточните это расписание на ближайшем вокзале, так как возможны некоторые оперативные изменения.Билеты на электричку Москва - Рязань можно приобрести в кассе ближайшего вокзала.

Популярные направления:

Электрички и пригородные поезда

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по маршруту Москва - Рязань возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное.

Дополнительные опции для маршрута Москва — Рязань

poezdato.net

Как доехать из Москвы до Рязани?

Отвечаю, с Казанского поезд (электричка скоростная) , часа 4 (3). Автобус с метро Выхино, почти что каждый час. Я в Коломну ездил, 3 года, работал в Москве.

на автобусе с выхино, 200 р, или с казанкого вокзала на поезде, немного дороже))

На метро от Выхино или оттуда же на электричке 200 и 60 р соответственно ;)

на поезде с казанского вокзала

с казанского электричка-экспресс,спокойно и комфортго!!

такая даль! туда : "только самолетом можно долететь"

Я ездила недавно к племяннику на присягу с казанского вокзала, стоило это удовольствие менее200р. а на автобусе кажиться с выхино можно добраться

На поезде с Казанского вокзала билет где-то 150 р, на автобусе с автовокзала от м. Выхино тоже где-то тоже 150 р. Время в пути 2,5 - 3 часа.

touch.otvet.mail.ru

Расписание экпресса Рязань — Москва «Сергей Есенин» — Откуда и куда.ру

Расписание экпресса Рязань—Москва—Рязань «Сергей Есенин» на 2015 год

Ежедневные рейсы экспресса ходят от ж.-д. вокзала Рязань-1 (остановка общественного транспорта «вокзал „Рязань-1“»). Можно также доехать транспортом до остановки «пл. Победы», где ходит больше маршрутов, и дойти до вокзала пешком (примерно 5 минут).

Дополнительные рейсы по пятница ходят от ж.-д. вокзала Рязань-2 (остановка общественного транспорта «вокзал „Рязань-2“»). Можно доехать до остановки «ул. Вокзальная» и дойти оттуда пешком за 5 минут.

на Москву №   7041 7043 7051по вс. с Рязани-2 7045
Рязань Рыбное Луховицы Голутвин пл. 88 км Москва
Отправление Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие
7:46 8:01 8:03 8:33 8:35 8:50 8:52 9:14 9:15 10:26
11:20 11:39 11:41 12:15 12:17 12:34 12:36 13:00 13:19 14:35
16:10 17:01 17:03 17:16 17:18 18:50
16:35 16:52 16:54 17:28 17:30 17:48 18:00 18:26 18:27 19:52
на Рязань №   7040 7042 7050по пт. 7044 7098по пт.
Москва пл. 88 км Голутвин Луховицы Рыбное Рязань
Отправление Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие Отправление Прибытие
7:12 8:26 8:27 8:51 8:54 9:13 9:15 9:51 9:54 10:13
12:34 13:52 13:53 14:18 14:20 14:38 14:40 15:11 15:13 15:30
17:23 19:14 19:16 19:32 19:34 20:36на Рязань-2
18:20 19:31 19:32 19:54 19:56 20:09 20:11 20:48 20:50 21:07
18:40 20:13 20:14 20:38 20:40 21:01 21:03 21:47 21:49 22:12на Рязань-2

В расписаниях часто происходят изменения. Перед поездкой уточняйте расписание по телефонам справочной.

www.otkudaikuda.ru

Как доехать от Москвы до Рязани Подскажите, как и на чем лучше добраться из аэропорта Домодедово до Рязани

прямой автобус №999 "аэропорт Домодедово - Рязань", 5 раз в день, 600 руб, <a rel="nofollow" href="http://www.1417.ru/interurban/raspmoscov/999/" target="_blank">http://www.1417.ru/interurban/raspmoscov/999/</a> с аэропорта 308 автобус до метро "Домодедовская" <a rel="nofollow" href="http://mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&amp;code=490766137&amp;ak=8&amp;n=308&amp;com=0" target="_blank">http://mostransavto.ru/passengers/routes/raspisaniya/?page=rasp&amp;code=490766137&amp;ak=8&amp;n=308&amp;com=0</a> (социальный = 79 руб наличными, коммерческий экспресс = 100 руб, маршрутка = 120 руб). Далее на метро до "Котельники" и 960 автобус до Рязани <a rel="nofollow" href="http://www.1417.ru/interurban/raspmoscov/960/" target="_blank">http://www.1417.ru/interurban/raspmoscov/960/</a> Или на метро до "Выхино" и электричкой до Рязани <a rel="nofollow" href="http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=8202&amp;st2=92502" target="_blank">http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=8202&amp;st2=92502</a> - возможно, если прямой с Выхино нет, с пересадкой по Голутвину с московской на местную или проходящую электричку на Рязань <a rel="nofollow" href="http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=12002&amp;st2=92502" target="_blank">http://www.tutu.ru/rasp.php?st1=12002&amp;st2=92502</a> , или рядом с автовокзала Голутвин 125 автобус Коломна-Рязань <a rel="nofollow" href="http://www.1417.ru/interurban/raspmoscov/125/" target="_blank">http://www.1417.ru/interurban/raspmoscov/125/</a>

<a rel="nofollow" href="https://steamgifts.co/go/?id=Q5PjjyTKd" target="_blank">https://steamgifts.co/go/?id=Q5PjjyTKd</a>

От аэропорта сесть на электропоезд до Павелецкого вокзала, потом на метро доехать до станции Комсомольская. Выйти к Казанскому вокзалу и с него доехать до Рязани на поезде.

Вариант 2 До Павелецкого на электричке 123р! на метро до ст Котельники Автобус каждый час

Расписание автобуса Домодедово-Коломна-Луховицы-Рязань Домодедово Коломна Рязань Время отправления Расчетное время прибытия 8:00 9:40 11:00 - 11:30 12:00 13:40 15:00 – 15:30 16:00 17:40 19:00 – 19:30 20:00 21:40 23:00 – 23:30 24:00 1:40 3:00 - 3:30

а слабо на такси, там всего чуть больше 200 км, и удобно не пахнет чужими носками

Там рейсы ежедневные, чуть ли не каждый час с центрального вокзала <a rel="nofollow" href="https://na-avtobus.ru/raspisanie/mos/moskva/rya/ryazan" target="_blank">https://na-avtobus.ru/raspisanie/mos/moskva/rya/ryazan</a>

touch.otvet.mail.ru