Нужно ли менять паспорт в 18 лет


Какой загранпаспорт лучше оформить на ребенка 13 лет? Нужно ли будет оформлять новый паспорт в 14 или 18 лет?

обычный загран, а если обычный паспорт не оформить штраф начислят

срок загранпаспорта не зависит от возраста гражданина и не связан с истечение срока паспорта гражданина РФ. У загранпаспорта есть свой срок, 5 лет и 10 лет!! ! Вот какой поставят ,- до такого срока он и будет годен!!!!

если оформите биометрический загранник на 10 лет (конс. сбор 2500), то ваш сын через 10 лет без вас прекрасно получит себе новый паспорт

Есть заграничные паспорта двух образцов нового и старого, старый оформляется строго на 5 лет, новый можно оформить как на 5 так и на 10 лет, в зависимости от срока и вида образца варьируется цена и срок изготовления паспорта. Новый загран. паспорт можно оформить после истечения срока старого паспорта.

С 13 до 23 лет ваш сын изменится очень сильно. На границе могут возникнуть проблемы из-за несоответствия внешности. Поэтому в вашем случае лучше оформить паспорт на 5 лет. Это никак не связано со сроками выдачи и замены обычного паспорта.

touch.otvet.mail.ru

скажите точно, нужно ли приписное для замены паспорта в 20 лет?

В соответствии с п. 6 Приказа Министра обороны РФ N 366, МВД РФ N 789, ФМС РФ N 197 от 10.09.2007 Территориальные органы ФМС России: в) при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции.

Как верно указали пользователи выше, ни приписное, ни его копия не нужна при обмене паспорта. Документы, необходимые для замены паспорта указаны на официальном сайта ФМС - <a rel="nofollow" href="http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/" target="_blank">http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/</a> Найдите хоть одно слово "приписное". Указано лишь, что: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства) . И нужен военный билет, для того, чтобы поставили штамп -невоеннообязанный. Если требуют приписное -пишите заявление на имя начальника паспортного стола с просьбой указать закон, на основании которого они требуют приписное...

Проверить наличие отметки о постановке на воинский учет они все таки обязаны, но ставить обмен паспорта в зависимость от наличия приписного не имеют права. Т. е. если у тебя все в порядке, то лучше представить. Ну а не желаешь, то можешь и не представлять.

touch.otvet.mail.ru

Нужна ли замена загранпаспорта в 14, 18 или 45 лет

Развитие туризма позволило комфортно путешествовать с детьми. Сейчас уже не удивительно, что у маленького ребенка есть загранпаспорт с множеством отметок о пересечении границ разных стран. Граждан РФ интересует вопрос, нужно ли менять загранпаспорт в 14 лет. Разберемся, связаны ли замены общегражданского и заграничного паспортов, нужно ли менять документ по достижению совершеннолетия.

Почему возникает вопрос

Внутренний паспорт обязательно меняют по достижению возраста 20 и 45 лет. Вопрос об обязательной замене удостоверения для выезда за рубеж возникает в следующих ситуациях:

  1. Исполнение 14 лет, получение внутреннего паспорта, получения права росписи.
  2. Совершеннолетие.
  3. Достижение возраста 45 лет.

Исполнение 14 лет

В 14 лет гражданин РФ получает внутренний паспорт. В это же время ребенок получает возможность расписываться в своих документах. В загранпаспортах нового образца в графе «Роспись» стоит прочерк.

Если удостоверение действительное, в нем много чистых страничек, гражданин по-прежнему может по нему выезжать за пределы страны. В Российской Федерации прочерк в графе «Роспись» (даже если владельцу уже 14 лет) не является основанием для замены документа.

Однако, сотрудники посольств некоторых стран, могут расценить это как причину для отказа в выдаче визы (консульский и визовый сбор при этом не возвращаются). Поэтому, планируя поездку в визовую страну, предварительно обязательно знакомятся со списком требований к справкам и документам.

Совершеннолетие

Достижение 18 лет никак не влияет на замену заграничного паспорта. Удостоверение будет действительно именно тот срок, на который оно выдано: 5 лет (паспорт старого вида) или 10 (биометрический).

Достижение 45 лет

Замена внутреннего паспорта никак не отражается на сроке действия удостоверения для выезда за рубеж. Если оно еще действительно, то гражданин может продолжать им пользоваться.

Важно отменить

Заявитель подает заявку на получение нового удостоверения, если:

  1. Старое утеряно или украдено.
  2. В предыдущем паспорте закончились свободные странички.
  3. Заявитель изменил имя, фамилию, отчество.
  4. Старый документ испорчен.
  5. Заявитель кардинально изменил внешность и его сложно узнать по фото в удостоверении.
  6. В любое время до окончания действия удостоверения по личному желанию заявителя (старое действующее при выдаче нового изымается).

pasportist.com

Хочу поменять отчество при замене паспорта в 20 лет

динственное обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства) . Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы: * заявление о смене фамилии, имени или отчества; * свидетельство о рождении; * свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем) ; * свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом) ; * свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы. Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. В исключительных случаях руководитель ЗАГСа может увеличить срок рассмотрения заявления, но не более чем на два месяца. Об этом вас должны проинформировать. После перемены имени, фамилии или отчества вам будет выдано свидетельство, на основании которого вам поменяют российский паспорт. Для этого вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства. Кроме свидетельства о смене имени, фамилии или отчества вам понадобятся: * заявление о выдаче (замене) паспорта; * две фотографии установленного образца; * документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, загранпаспорт) . * квитанция об оплате государственной пошлины. Самая сложная часть начинается после выдачи паспорта с новой фамилией, именем или отчеством. Теперь вам необходимо поменять почти все остальные документы. С некоторыми – в основном, обязательными для замены - проблем не возникнет. Это загранпаспорт, водительские права, банковские карточки, полис ОМС и другие страховые документы. Можно попросить доверителя переписать доверенности (если они есть) . Немало времени и сил придется потратить, чтобы поменять документы на недвижимость и другую собственность. Много проблем доставят дарственная и документы, подтверждающие наследство. Очень сложно поменять аттестат о среднем образовании, диплом и трудовую книжку (в последней, как правило, просто делают запись о смене фамилии) . Эти документы не обязательны для замены, поэтому вы можете продолжать пользоваться старыми, предъявляя вместе с ними свидетельство о смене имени, фамилии или отчества. Если же для вас это вопрос принципиальный, и вы хотите избавиться от всех напоминаний о прежнем имени – придется проявить изрядную настойчивость

не в своем городе поменять отчество у вас не получится

все вопросы такого характера задаются в загсе по месту рождения

touch.otvet.mail.ru

Если я делаю загранпаспорт в 17 нужно ли будет мне его менять в 18 лет снова? я делаю на 10 лет)

Нет, не нужно. в 27 можете менять. как раз пройдет 10 лет поистечению срока паспорта

Нет, менять нужно будет только через 10 лет, или в случае изменения паспортных данных (фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения и т. п.).. . При получении паспорта обратите внимание на срок его действия (он должен быть 10 лет, т. е. с 2013 по 2023 годы) . Очень многие здесь пишут о том, что заказывали и оплачивали биометрические паспорта на 10 лет, а когда получали-обнаруживали, что срок действия заканчивается через 5 лет!!!

У паспорта есть срок действия, не зависимо от возраста.

Нет, менять не нужно.

touch.otvet.mail.ru

Надо ли менять российский паспорт в 60 лет ?

Вроде получаешь в 14 меняешь в 20 патом толи в 40 толи в 45 и всё вроде... .

Не надо, это уже пожизненая ксива.

нет, гражданин РФ меняет паспорт в 20 и 45 лет

нет. если он нового образца, то не нужно

И если старого образца, то- тоже не нужно

Не надо менять ни паспорт ни фото. Кто дожил до пенсии и так красавец!!!!

touch.otvet.mail.ru

Подскажите, в 25 лет нужно ли менять паспорт ?

Замена паспорта производится в следующих случаях: * достижение возраста 20 или 45 лет; * изменение фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; * изменение пола; * непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин; * обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей; * а также в случае утери или кражи паспорта.

Если причина только в возрасте, то нет.

Загляните на последнюю страницу своего паспорта, узнаете много нового.

паспорт подскажет)) ) сзади же всё написано...

Паспорт меняется в 25 и 45 лет.

Паспорт меняется в 20 и 45 лет.

Если поменять фамилию. то нужно, а так нет.

touch.otvet.mail.ru